среда, 9 марта 2016 г.

Revit армирование по площади. Часть 1

              Одним из отличий Revit в армировании это умение воспринимать криволинейные очертания зон армирования. Например нам нужно зармировать зону такого очертания:



              Используя свою программу которая вдобавок к стандартной может автонумеровать стержни исходя из диаметра стержня и его длины можно получить вот такую спецификацию:


             Это только фрагмент спецификации, автонумерация так же возможна через стандартные инструменты создания родной спецификации. Revit. В дальнейшем я покажу что из себя представляет система Bamtec от Nemetschek.

14 комментариев:

  1. это конечно круто, да
    но какой идиот будет так раскладывать арматуру?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. господин унноун, будьте не-идиотом - покажите свой, лучший вариант ведомости.
      спасибо.

      Удалить
    2. Не все люди, играющие на музыкальных инструментах, эти инструменты создают своими руками. Это лишает их права критиковать новый инструмент? Особенно если это 11 струнная балалайка, которая работает неведомым образом, никто ее не может использовать и ее автор не дает никаких пояснений. А кореш автора говорит "сделай балалайку лучше, а потом критикуй".

      Удалить
    3. в верху есть поиск , наберите что вас интересует и вы найдете почти все ответы на свои вопросы либо в блоге либо на моем канале Youtube. ЧТо касается именно этого вопроса , то будет большая серия статей, в одной все пояснения дать невозможно. И я для вас далеко не Миша.

      Удалить
    4. Вас, Валерий Михайлович это тоже касается. Покажите пример "хоть каких нибудь" пояснений хоть в каком нибудь блоге, прежде чем воротить носом когда с вами специалисты переработанным материалом делятся.
      Ваш подзаборный лексикон - игнорирую.

      Удалить
    5. Дмитрий, т.е. если Вы смотрите фильм и он Вам не нравится (и объективно не только Вам), Вы не имеете права его критиковать не сняв подобного? "Обратная связь нам не нужна, мы сами себе на уме?".

      Удалить
    6. Михаил, благодарю за ответ.

      Удалить
    7. нравится - не нравится это слишком субьективно чтобы высказывать мнение. Объективно - это когда вносят предложение по улучшению...
      -
      И мнение толпы ничего не значит если эта толпа только попкорн жевать умеет..

      Удалить
  2. Миша, ты сам для себя блог ведешь? Типа "вот как я умею"? :)

    ОтветитьУдалить
  3. Валерий Михайлович, для себя - это когда блог не ведут вообще.. а бухают с корешами по вечерам или троллят других..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не сомневаюсь в том, что у Вас богатый багаж личных убеждений по поводу жизни и людей.

      Удалить
  4. Для плиты такой формы лучше все-таки арматуру погонными метрами общую длину дать, с учетом нахлеста. Каждый стержень маркировать - это, конечно, беда)
    Кстати, а эта программа так умеет?

    ОтветитьУдалить
  5. Полностью согласен с Александром - в погонных метрах это намного лучше.

    ОтветитьУдалить

Поиск по этому блогу