суббота, 5 марта 2016 г.

Сборный железобетон в Revit. Часть 3

           В прошлой статье я показал как записать данные в стороннею базу данных. В этой статье я покажу как правильно записывать данные , извлекать их из БД и правильно анализировать.


           Напомню я закончил прошлую часть алгоритма строками сохранения информации в файл text.txt:

 
     
            Теперь я немного изменю окончание этого фрагмента кода, эта запись была только для понимания вещей. По факту этот способ никуда не годится , в том виде в котором она попала в текстовый файл мы не можем использовать , она должна попадать по специальному правилу , и это правило знаете только вы ,только разработчик программного обеспечения. Вся информация попадает в текстовый файл в виде объекта байта ,то есть учитывается каждый символ , будь то запятая или пробел или скобка и тд..... Данный алгоритм так же используется для шифрования данных но не будем про это.
             То есть что бы нам прочитать информацию из файла нам нужно в первую очередь туда правильно записать ее.
            Для этого пропишем следующий фрагмент кода:



Тут мы записали информацию из двух списков k и b построчно с учетом пробелов и получили вот такой формат данных в текстовом файле:

 

              Теперь допустим мы начертили в проекте новые крышки и нам необходимо сверится на факт наличия таких же крышек на складе (наш файлик text.txt).
Выполнив код из предыдущей статьи, и видео с подробным описанием мы получим два новых списка ширины и длины крышки:

k=[100,1500,1700,2500]
b=[200,180,170,250]




Теперь нам необходимо прочитать из базы имеющеюся информацию :

            Тут мы читаем построчно все элементы , точнее переводим каждый элемент на новую строчку и только цифры.

Ну и конечный результат , мы переводим полученную  информацию в нам нужный формат данных (целые числа) , сортируем них как нам нужно и после этого сравниваем с информацией в базе и находим элементы которых в ней нет , то есть получаем новые элементы:





           И опять кто ничего не понял что это , можете посмотреть кино:


             В 4 части я расскажу некий итог и покажу последний фрагмент программы и немного измененные блоки до этого. Так же будет подробная демонстрация того к чему было 4 части статей, как некий промежуточный итог. А почему промежуточный , потому что это только малая доля того что будет дальше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по этому блогу