четверг, 10 марта 2016 г.

Гидроизоляция в Revit

              Небольшая статья про гидроизоляцию в Revit. Иногда необходимо выдавать вот такого плана чертежи с подсчетом всех необходимых материалов:

 
               

             Когда то вот придумал небольшое семейство для подсчета длинны всей ленты и для разделения поверхность контактирующей с агрессивной средой на карты.:
            Так же добавил указание гидроизоляции в разрезе (планы) согласно условным обозначениям Sika:
 

             Семейство трехмерное поэтому изменение положения в плане влечет изменение на разрезах. А вот и само незамысловатое семейство:


             Семейство на основе линии (соединения несущих конструкций). Обозначение в виде Т образного перекрестия сделал новым подгружаемым семейством (элементы узлов):


               Это обозначение в этом случае будет только на разрезах, на планах его не будет. Только элементы узлов возможна располагать в разрезах семейств на основе линии. Если угол разреза не 90 градусов , аннотация исчезнет. Но и это не проблема , есть и на этот случай решение, но не столь удобное.


              Рассчитываю длину для спецификации из 40 лент. Если несколько типов лент то необходимо конечно же переименовать тип семейства. Ссылка на семейство .

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по этому блогу