воскресенье, 9 июля 2017 г.

Revit 2018. Спецификация металла.

          В продолжение предыдущей темы, продолжаю выкладывать свои наработки в свободное распространение, на очереди не ассоциативная спецификация металла, как пользоваться ей я подробно объяснял в видео по ссылке:
     

            Спецификация формируется одним кликом. Плагин и  пример проекта доступен на скачивание по ссылке.
            Периодически буду выкладывать и исходники всех наработок за многие годы, их у меня накопилось много.

3 комментария:

  1. Доброго дня, Михаил!
    Это всё хорошо, а как вы предполагали делить метал по категориям? колонны, балки, связи...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброго !
      Если говорить про деление на категории , то это было актуально когда различные конструкции изготавливали на различных стапелях с различной длинной сварного шва на фасонках и ребрах, для колонн свой , для балок могли использовать тот же, для стропильных и подстропильных конструкций свой, теперь деления нету , заказ рассчитывается из общего тоннажа и длинны сварных швов. Если говорить про Revit, я лично не рассматриваю эту программу для металла от 500 Т. поэтому и деление не реализовывал. Окончательная стоимость формируется по КМД и данная спецификация должна содержать эти цифры в зависимости от категории но КМД и Revit вещи несовместимые.
      P.S. вы хотите бесплатно инструмент на все случаи жизни ?

      Удалить
    2. В основном проектирую металлокаркас иногда КМ, иногда КМД (да, не в Revit). Когда сам делаешь оба комплекта - вопросов нет. Гораздо сложнее оценить чей-то КМ на правильность, и СМ по категориям здесь просто необходима (стоимость проектирования от массы и сложности объекта)
      Здорово, если есть объекты > 500т. Мой самый большой был 200.
      В данный момент моя рабочая схема СМ для КМ в Revit по шаблону ADSK. Но так как всё меняется, и есть продвинутые умы, периодически я ищу нет ли способа лучше.
      Почему вообще Revit - он универсален + совместная работа. Может, не всё доработано, но сделать можно.
      P.S. Всех случаев предусмотреть нельзя

      Удалить

Поиск по этому блогу