среда, 22 апреля 2020 г.

Программа AIPI, версия 1.0.1.0 Свободная версия для скачивания.

       
Для скачивания через Microsoft Store , просто наберите в поиске AIPI, или используйте ссылку

Программа AIPI предназначена в первую очередь для ГИПов и руководителей проектных организаций. AIPI автоматизирует:
- график загрузки специалистов по основным разделам
- график необходимости специалистов по разделам
- график движения заработанных денег по отделам
- график движения заработанных денег по организации
- внесение изменений в график
- пересчет основных графиков исходя из сдвижек на линейном графике


Интерфейс программы очень прост, все основные процессы происходят внутри, без возможности влияния на их со стороны пользователя:


"добавить объект" - добавляет новый объект в линейный график.
"обновить график" - обновляет данные по основным графикам расположенных ниже
"Сохранить" - сохраняет текущий проект в корневую директорию, на данный момент не реализована возможность сохранять и загружать файлы с разными именами, пока только один проект с названием по умолчанию (save.sav) в корневой директории файловой системы вашего ПК.
"Загрузить" - Загружает ранее сохраненный проект.
"Очистить" - Очищает проект от всех объектов.

Добавив объект, необходимо ввести название объекта (не обязательно) и нажать кнопку "+", откроются настройки где необходимо указать все входящие данные:

Эта самая сложная часть в программе, так как необходимо точно перенести все данные из договора или придумать самому для некого перспективного проекта (договора).
Затраты на операционную деятельность это прямые затраты помесячно - аренда, ФЗП, накладные расходы и т. д.
Данные по численности должны содержать численность непосредственно исполнителей, принимающих непосредственное участие в процессе разработки документации.
Нажимаем кнопку "закрыть" и нажимаем на этом объекте кнопку "развернуть", получаем пустой проект и начинаем его заполнять:


Перед построение графиков наш проект необходимо либо сохранить, либо свернуть, при сворачивании происходит автоматическое сохранение данного объекта. Теперь нажимаем кнопку "Обновить график". Если нужно лучше удалить не используемые объекты при помощи кнопки "Х". Графики должны получиться примерно следующие :


Теперь можете вносить изменения в сроки на линейном графике , сохранять проект и обновлять графики. Лучше сразу вносить реальные графики , а не абстрактные, в программе много заложено автоматизмов, но они не рассчитаны на абстракцию.
Для перестроения линейного графика подзадач рекомендуется иногда нажимать "Свернуть" и "Развернуть". Например если вы измените продолжительность основного объекта , продолжительность подзадач не изменится, пока вы не свернете подзадачи и не развернете их обратно.

Для скачивания через Microsoft Store , просто наберите в поиске AIPI. 

2 комментария:

  1. Добрый день,
    Не смог разобраться: возможно ли добавлять свои разделы проектирования?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый ! Я специально не дал возможность менять названия подзадач, это еще не полная программа , она будет учиться строить графики сама. Если разрешить пользователям переименовывать задачи или добавлять свои, то ничего не получится. В данном случае программа анализирует движение денег и людей по организации в целом, а не внутри отдельных отделов, поэтому я исключил излишнюю детализацию по конкретным разделам. Для детальной оценки движения людей внутри отделов лучше использовать Microsoft Project.

      Удалить

Поиск по этому блогу