понедельник, 1 октября 2018 г.

CUBE обновление до версии 1.8

          Планомерно CUBE движется к отметке в 1000 пользователей и к этой круглой дате я решил выпустить очередное обновление.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.enion.CUBE
Если вы загрузили данное приложение через браузер на ПК или смартфоне, то для загрузки необходимо пройти именно в мобильную версию Google Play.
Но перед тем как начать перечислять нововведения в версии 1.8, начну с грустного. Число поддерживаемых устройств будет увеличиваться, но только за счет появление новых флагманов среди основных производителей мобильных устройств. Список поддерживаемых устройств на данный момент:


        Ну а теперь о нововведениях, первым что хочется осветить так это возможность замерить площадь чего угодно, например пола помещения, или стройплощадки или кровати или коробки, вообщем чего угодно что имеет горизонтальную плоскость:


        Как видно контуры могут быть самой сложной формы, перестроение происходит в режиме реального времени, при этом возможно моделировать неограниченное количество площадей:


         Зеленая сфера возле значения площади это точка центра массы или центр тяжести, весьма полезная вещь для строителей. Ну и для понимания работы инструмента небольшая презентация работоспособности:
       
         Теперь представьте какой потенциал в развитии у данного инструмента в будущем, если не получилось то не беда, скоро увидите сами.

         В предыдущих версия слишком насыщенные цвета сетки конечных элементов триангуляции поверхности иногда мешали работе (особенно в темных помещениях), поэтому в версии 1.8 я решил изменить этот инструмент:

        Ну и крайнее что хотелось бы осветить, это появление полноценной галереи:


         Удалять или добавлять скриншоты можно одним нажатием.
        Так же много чего изменилось внутри приложения на уровне геометрического ядра, но не несет особую ценность для конечного пользователя.

2 комментария:

  1. На iOS версия планируется? Если да, для каких моделей?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно планируется. Минимально поддерживаемый iPhone SE или iPhone 6S. Выход планируется в следующем году.

      Удалить

Поиск по этому блогу