воскресенье, 17 сентября 2017 г.

BIM. Сравнение вариантов себестоимости конструкций

        В продолжение темы касающейся импорта результатов армирования я решил пойти дальше в углубление данной темы так как она для конструкторов является одной из самых актуальных и злободневных. Ну и в качестве платформы для решения вопроса я  обратился именно к Allplan, ну а само решение со всеми пояснениями в видео ниже:


6 комментариев:

  1. Михаил, в чем еще плюсы Аллплана? В Сапфире я могу сделать то же самое с последующим экспортом арматуры выбранного варианта в Теклу.

    ОтветитьУдалить
  2. Просто замечательная функция! Позволяет установить, что с увеличением толщины плиты понадобится меньше арматуры.
    Ну хорошо, а что с остальными элементами каркаса? Или они в ценообразовании не участвуют?

    з.ы. могу ошибаться, но приблуда эта прикручена к алплану для подготовки файлов которые задают параметры рулонной арматуры в процессе ее производства.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. фундаменты и перекрытия это 70% конструкций , колонны и пилоны больше подбираются самыми минимальными и исходя из объемно планировочных решений.

      Удалить
    2. Так и толщина перекрытий выбирается минимальной. Или Вы предлагаете на сетке 6х6 делать перекрытия толщиной 300?

      Удалить
    3. толщина перекрытия должна быть все же рациональной, она может быть и 180 и 200 и тд. Фунд. плита это самый важный момент ,где можно сэкономить на 1 секции большую сумму. Большая часть проектировщиков проектировщиков вообще не задумываются над такими вопросами и теряют заказчиков

      Удалить

Поиск по этому блогу