понедельник, 6 марта 2017 г.

искусственный интеллект в проектировании на базе ПО Enion

         Добрый вечер!
Времени у меня не много поэтому сразу к делу. Создавая свою звезду смерти я краем глаза заметил статью и ролик про пути эвакуации из помещений:




       И тут я решил на пару часов отвлечься и провести испытания своего проекта, на данный момент проект обозвал под кодовым названием Enion , открыл , начертил небольшой план , но что бы усложнить максимально задачу, построил целый лабиринт, откуда даже архитектору с 10 летним стажем не сразу будет понятно как выбраться, итак вот план:


       Нужно найти выход из центра окружности , долго искали ? я думаю не пару секунд , а вот искусственному интеллекту на это потребовалось тысячные доли секунды , но что было видно как это происходит я замедлил видео до скорости приятной человеческому глазу.




             На видео выше я уже показываю итоговый проход так как я подсказал алгоритму где находится выход, но путь до выхода он ищет сам. В данный момент я тестирую и оптимизирую  алгоритм который сам находит и точку выхода без подсказок, то есть исключаю какое либо человеческое вмешательство в процесс и полную автономность даже в случае вымирания человечества.
          Ладно,мне пора за работу ! show must go on.

3 комментария:

  1. иск. ин. - "громковато". А вот, что программирование поиска в среде САПР и-или БИМ, с последующей завязкой на оформление, и далее - это да. ....А алгоритм - ну, если с ограничениями и упрощениями сильными, то я думаю, не сильно и больше, а на уровне лабораторки по программированию. Но видос да - видос сильный, да и "моделька", модель и программа, в которой можно делать такое с выходом и результатом, а также прибылью в реальном деле (бизнесе).

    ОтветитьУдалить
  2. Надо так что бы прям реальная симуляция с огнем и дымом, человечки беспорядочно бегут и гибнут в огне... Если серьёзно, то у НВидии был такой эксперементальный проект, где на ГПУ делался риал тайм расчет множественных агентов, которые эвакуировались из здания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. походу мало кто въехал но это и есть реал тайм только с одним агентом

      Удалить

Поиск по этому блогу