воскресенье, 12 марта 2017 г.

Дополненная реальность в Enion

        Многие знакомы с такой разработкой как Autodesk Showcase , программа для презентации своих проектов в виртуальной реальности с помощью очков виртуальной реальности.
Так вот программа Enion обладает намного более обширным функционалом, позволяет одним кликом мыши выгрузить модель из самых популярных программ информационного моделирования , таких как Archicad, Tekla, Allplan, Renga, Revit и тд. и предоставить ее заказчику посредством своего мобильного устройства на базе операционной системы Android или IОs или Windows 7. Функционал Enion может работать как с очками или шлемами виртуальной реальности так и без их.




       На данный момент реализуется 3 основные функции, 2 из которых пока не представлены на рынке и ведется тайная разработка многими вендорами и в основном направленно на 3д печать , так как еще не существует устройств с необходимыми датчиками , ближайшие устройства Samsung S8 и Iphone 8.

       Но даже одной из функций достаточно чтобы оценить возможности программы :


       Алгоритм слежения позаимствован у разработчика самого мощного микропроцессора для мобильных устройств Snapdragon.
       Enion олицетворяет в себе самые передовые технологии и для большинства мобильных устройств старого поколения будет недоступен.
       В следующей части продемонстрирую возможности немного иного направления где я сращиваю экономическую модель здания,  виртуальную реальность, процедурное программирование и векторную графику. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поиск по этому блогу