пятница, 13 мая 2016 г.

Revit. Альтернативное армирование вертикальных конструкций. Часть 1


              Недавно  задумался над тем как увеличить эффективность работы конструктора в Revit еще больше по сравнению с контейнером армирования.
             Основная идея армировать конструкции фоновой арматурой по одному клику после предварительного указания нужной информации (диаметры , шаги , выпуски и тд.).
             Стандартные расширения Revit Extantion для армирования стен весьма удобный но очень тормазнутый инструмент , который не способен различать разные стены и вылетает с ошибкой в итоге армировать даже фоном те же стены превращается в пытку:


 В видео ниже я лишь покажу работу одного из алгоритмов  моей разработки, можете считать это альфа версией:

ЖМИ СЮДА

            В полной версии будет добавлена возможность детальной настройки армирования каждой стены , армирование проемов , автоматические развертки стен. Приложение будет платным с бесплатной ограниченной версией.



4 комментария:

  1. Здорово!
    Но всё-таки, самое печально это оформление 100500 листов, вот где не хватает автоматизации. А фоновое армирование итак халява если стержнями)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня на один уровень стен , на фоновое армирование уходят сутки и более , когда в стенах пару сотен отверстий и тд .... так что халявы тут нету пока что )

      Удалить
    2. разве не армированием по площади?

      пользуясь случаем, хочу поинтересоваться, когда будут познавательные и вдохновляющие статьи про использование теклы в монолитном жилом строительстве))

      Удалить
    3. тут армирование по площади , но для выпусков нужно отдельными стержнями так как их нужно где то загибать в разные стороны или еще какие либо манипуляции , армирование по площади не катит во всех задачах. Да и армированием по площади нужно обводить все контуры стен. Поэтому в моем приложении будет скорее всего будет возможность и армированием по площади армировать и отдельными стержнями.

      Ну на днях будет статья про связку Revit и Tekla в армировании и опалубке :)

      Удалить

Поиск по этому блогу