суббота, 7 мая 2016 г.

Revit 2017. Rebar Container. Часть 1.СраВнение с группами и сборками.

         Последствия открытия спортивного сезона не дали о себе долго ждать и я немного забил на весь BIM , но в перерывах ко мне пришли смелые идеи, которые я решил реализовать. Кто не в курсе то начиная с 2016 версии компания Autodesk анонсировала новое системное семейство RebarContainer , лично я давно заметил его перспективность но надеялся что не придется изобретать "голема" и увижу в 2017 версии инструменты от создателей сия творения.
         Похоже почти никто не использует данный инструмент в силу того что он отсутствует на панели инструментов Revit. И я решил проверить свои догадки по поводу перспективности данного системного семейства. И немного  изучив данное семейство пришел к выводу что оно того стоит. А стоит оно не мало ни много как переделать весь принцип работы под новый метод работы.
        Самые основные преимущества связанны с производительностью и фильтрацией арматуры во всем проекте. Этот метод работы отсеивает надобность работать с группами и увеличивает производительность при работе со сборками но есть очень много нюансов работы.
        Сравнение контейнера армирования с группами и сборками:

        Более подробно про сам контейнер поговорим в следующей статье.

2 комментария:

  1. Интересно! Спасибо. Удалось ли каким-то образом оформлять такие каркасы - контейнеры, как изделия? Жду следующих заметок!

    ОтветитьУдалить

Поиск по этому блогу